Письмо в прошлое - очень интересное задание. А вот с адресатом письма определиться было не просто. Близких родственников, участвовавших в войне, у ребят не оказалось. Вадим рассказал о том, что он писал исследовательскую работу о вкладе выпускников 41 года года в Великую Отечественную войну, и родилась идея написать письмо выпускникам, тем более, что наши мальчишки - десятиклассники выпускаются в 2021.
Материала было много. Зоя Космодемьянская тоже выпускница, хотелось и о ней рассказать. Каждый ребёнок внёс свой вклад, корректируя текст, работая над выразительностью. Получилось большое письмо с обращением ко всем выпускникам и к Зое Но с хронометражом было очень сложно. Работу пришлось резать, и только после мы узнали, что принято решение увеличить время ролика. В окончательный вариант письмо к Зое не вошло, к сожалению. Но идея всем понравилась, и есть задумки, как продолжить работу в этом направлении.
Ещё раз хочется отметить, что к концу квеста все научились распределять время, большинство ребят правильно расставляли приоритеты, делали всё вовремя и сразу. Думаю, работа в команде и чёткие сроки квеста научили их умению распределять своё время и ценить время своих товарищей. Это точно останется с нами. Оформление проекта вновь взяла на себя Оля. Она интересуется разными видео и аудиоредакторами, быстро осваивается в разных интерфейсах, да и контролировать выполнение задания, конечно, проще в таком случае.
Если проанализировать их рефлексию, то видно, что ребята критично оценили свой вклад. Безусловно, одним из грустных моментов стало то, что мы не сможем лично поздравить друг друга с окончанием квеста, не сможем собраться и обсудить всё в живую, а от этого немного меркнет радость свершения большого дела - пройдённого веб-квеста, в котором участвовали такие разные, но очень интересные и профессиональные, в каком-то смысле, команды. Мы не бросили, не поленились, смогли дойти до финала, и это всё же радует.
Если проанализировать их рефлексию, то видно, что ребята критично оценили свой вклад. Безусловно, одним из грустных моментов стало то, что мы не сможем лично поздравить друг друга с окончанием квеста, не сможем собраться и обсудить всё в живую, а от этого немного меркнет радость свершения большого дела - пройдённого веб-квеста, в котором участвовали такие разные, но очень интересные и профессиональные, в каком-то смысле, команды. Мы не бросили, не поленились, смогли дойти до финала, и это всё же радует.
Комментариев нет:
Отправить комментарий