На этом этапе работать командой стало ещё сложнее. Начались занятия. Старшеклассники загружены, тут уж об ответственности говорить не пришлось. Сами начали понимать. Стали писать - предупреждать, что обязательно сделают, как только выполнят все задания. А вот этапы и бонусы открываться стали быстрее. Старшая школа учится с 11.00. Поэтому с утра пораньше бейджи уже стали присылать сами. Интересно, что когда они были свободнее, их приходилось заставлять, а сейчас в потоке заданий они держат руку что называется "на пульсе". Приятно, потому что и мы как учителя немного ошалели от начала дистанционного обучения. Сложно учителю русского языка отказаться от записей в тетради. Не всё проверит тест. Но как свести воедино работу и дополнительные обязательства, пока не понятно. Но мысли выйти из квеста не было. Просто решили, что раз все в одинаковых условиях, то и жаловаться не на что.
Основную работу взяли на себя Татьяна Алексеевна и Дима. Много контактировали в ВК, проверяли черновик работы, корректировали. Материал в группе накопился огромный. Уверена, что материалы, собранные в беседе, помогут ребятам в их учёбе.
Общение в группе свелось к минимуму. Во-первых, уже разобрались и поняли, что к чему, и вопросов стало меньше, в во-вторых, очень много учителей используют ВКонтакте для общения с учениками, и поток сообщений резко увеличился. Мы приняли решения не нагружать лишними. Общение теперь только по делу.
В голосовании на этот раз участвовали не все. Но тут уж не от хорошей жизни.
Комментариев нет:
Отправить комментарий