В путь!


          В этот раз за дело мы решили взяться втроём. Учитель истории и в довесок два литератора,  любителя  истории) Неожиданные каникулы немного подпортили начало. Даже как-то грустно стало. Подумалось, что будет слишком просто: дети стали посвободнее, учителя тоже в течение дня имеют возможность собраться. Но не всё так просто. 
             Во-первых, сразу не было понятно, можно ли собирать детей в свете последних событий. Решили не рисковать и организовали площадку VКонтакте. Состав команды определился давно. У нас уже сложилась традиция участвовать в интеллектуальных конкурсах сборными командами. Педколлектив активный, всегда готов к новым трудностям), и главное, никто не тянет одеяло на себя (встречаются, конечно, отдельные личности с претензиями типа "не берите моих детей, они загружены", но это редко и под настроение, обычно, горячий чай и шоколадка легко решают все проблемы). Сборные команды эффективней ещё и в плане передачи опыта. Старшие ребята рассказывают, как это было, а когда выпускники уходят, всегда есть ребята, которые "были с ними, и знают, как...". Они уже ведут за собой младших. 
      Итак, в команде 4 десятиклассника из двух разных профилей и два девятиклассника. Всего две девочки. Кстати, нам, литераторам, дети не знакомы. Мы с Анной Ивановной в этих классах не работаем. Интересно переключиться на другой возраст, познакомиться с новыми ребятами.
               Название команды предложил Дима. По тому, что все согласились, стало ясно, что перспектива длительных каникул немного охладила их пыл. Всё-таки отвлечься во время учебного процесса, посидеть вместе - это одно, а на каникулах заниматься чем-то дополнительно уже не то. К сожалению, надо признать, что даже самые активные дети как-то "не горят". Возможно, сказывается и состояние учителей. Это был тяжёлый год (как у Семёна Слепакова в песне). Но какой год в школе не был тяжёлым...
          Название есть, страница дневника создана, роли определены. В путь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий